« zum Portrait des Verbandes   « zur Mitgliederliste

Bundesebene / Hauptgeschäftsstelle

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk älterer Erwachsener (ViLE) e.V.
c/o ZAWiW der Universität Ulm
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm

Tel: 07 31 / 50 26 606
Fax: 07 31 / 50 26 609

E-Mail: info@vile-netzwerk.de
WWW: www.vile-netzwerk.de/

Landesebene / weitere Bundesgeschäftsstellen
(sortiert nach PLZ)

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Ost - Dieter Vogel, Dresden

E-Mail: dv2@mail.inf.tu-dresden.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Nord - Horst Westphal, Lübeck

E-Mail: westphal28@web.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Süd - Dietrich Bösenberg, Donauwörth

E-Mail: dietrich.boesenberg@gmx.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE-Gruppe West - Barbara Becker, Gummersbach

E-Mail: Barb.Becker@t-online.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Mitte - Hanna Müller, Mannheim

E-Mail: HannaMue2000@gmx.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Süd - Roswitha Ludwig, Stuttgart

E-Mail: ro-ludwig@web.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Ost - Dr. Ursula Zenker, Mittweida

E-Mail: zenker@hs-mittweida.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Nord - Uwe Bartholl, Stade

E-Mail: bartholl.uwe@freenet.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe West - Andreas Oldewurtel, Gummersbach

E-Mail: Schmidt-Oldewurtel@t-online.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe West - Mechthild Trilling-Piest, Gütersloh

E-Mail: m.trilling-piest@web.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Mitte - Dr. Erna Subklew, Frankfurt a.M.

E-Mail: d-subklew@t-online.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE Gruppe Nord - Gerd Makowka, Hamburg

E-Mail: gerd.makowka@gmx.de

Virtuelles und reales Lern- und Kompetenz-Netzwerk - ViLE-Gruppe West
c/o ZAWiW Universität Ulm
Frau Margret Budde
Wickenkamp 10
48161 Münster

E-Mail: margret.budde@web.de

« zum Portrait des Verbandes   « zur Mitgliederliste

Hinweis

Die Adressdaten in der Verbandsdatenbank werden der BAGSO von den Mitgliedsverbänden zum Zwecke der Veröffentlichung im Internet zur Verfügung gestellt.
Die Daten werden regelmäßig aktualisiert und mit Sorgfalt gepflegt. Trotzdem kann die BAGSO keinerlei Haftung oder Gewähr für Aktualität oder Richtigkeit der Daten geben.
Ebenso liegt die datenschutzrechtliche Verantwortung für die Veröffentlichung der Kontaktdaten bei den Mitgliedsverbänden, die diese freigeben.

 

 

Wortmarke "Ausschreibung GERAS-Preis 2019"
Projekt Im Alter IN FORM: Gesund essen, mehr bewegen!
Logo der Netzwerkstelle Lokale Allianzen
Logo des Goldenen Internetpreises
Schlüsselbild der Geschäftsstelle Internationale Altenpolitik

Geschäftsstelle Internationale Altenpolitik

Logo Digital-Kompass
Logo zum 12. Deutschen Seniorentag mit dem Motto "Brücken bauen"