Das BAGSO-Team in Bonn

Geschäftsführer

Dr. Guido Klumpp, Tel.: 02 28 / 24 99 93 0
E-Mail: klumpp@bagso.de

Sekretariat / Büroorganisation

Susanne Wittig, Tel.: 02 28 / 24 99 93 11
E-Mail: wittig@bagso.de

Pressereferat

Barbara Stupp, Tel.: 02 28 / 24 99 93 12
E-Mail: stupp@bagso.de

Stefanie Adler, Tel.: 02 28 / 24 99 93 33
E-Mail: adler@bagso.de

Referentin für Grundsatzfragen

Heike Felscher, Tel.: 02 28 / 24 99 93 14
E-Mail: felscher@bagso.de

Referentin für Gesundheits- und Pflegepolitik

Dr. Lena Dorin, Tel.: 02 28 / 24 99 93 26
E-Mail: dorin@bagso.de

Referentin für Bürgerschaftliches Engagement
Geschäftsführerin der BaS

Gabriella Hinn, Tel.: 02 28 / 24 99 93 30
E-Mail: hinn@bagso.de

Rechnungs- und Personalwesen

Dagmar Kratz, Tel.: 02 28 / 24 99 93 15
E-Mail: kratz@bagso.de

Sieglinde Morczinek, Tel.: 02 28 / 24 99 93 15
E-Mail: morczinek@bagso.de

Sachbearbeitung Öffentlichkeitsarbeit und Datenbankverwaltung

Marianne Riedel, Tel.: 02 28 / 24 99 93 28
E-Mail: riedel@bagso.de

BaS Sachbearbeitung

Regine Kriegler, Tel.: 02 28 / 61 40 74
E-Mail: kriegler@seniorenbueros.org

Projekt 12. Deutscher Seniorentag 2018

Heike Felscher, Tel.: 02 28 / 24 99 93 14
E-Mail: felscher@bagso.de

Gerlind Rennoch, Tel.: 02 28 / 24 99 93 21
E-Mail: rennoch@bagso.de

Marianne Riedel, Tel.: 02 28 / 24 99 93 28
E-Mail: riedel@bagso.de

Oleg Bayer, Tel.: 02 28 / 24 99 93 32
E-Mail: bayer@bagso.de

Jannik Seelbach, Tel.: 02 28 / 24 99 93 29
E-Mail: seelbach@bagso.de

Projekt "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"

Tel.: 02 28 / 24 99 93 19 oder 24 99 93 22

Anne von Laufenberg-Beermann, E-Mail: inform@bagso.de

Gabriele Mertens-Zündorf, E-Mail: inform@bagso.de

Petya Plötzer, E-Mail: ploetzer@bagso.de

Svetko Nettekoven, E-Mail: nettekoven@bagso.de

Sieglinde Morczinek, E-Mail: morczinek@bagso.de

Regine Kriegler, E-Mail: kriegler@bagso.de

Brigitte Witting (MitMachBox)

Projekt Geschäftsstelle Internationale Altenpolitik

Silke Leicht, Tel.: 02 28 / 24 99 93 25
E-Mail: leicht@bagso.de

Projekt „Servicestelle Digitalisierung und Bildung für ältere Menschen“

Nicola Röhricht, Tel.: 02 28 / 55 52 55 54
E-Mail: roehricht@bagso.de

Gerlind Rennoch, Tel.: 02 28 / 24 99 93 21
E-Mail: rennoch@bagso.de

Barbara Stupp, Tel.: 02 28 / 24 99 93 12
E-Mail: stupp@bagso.de

Svetko Nettekoven, Tel.: 02 28 / 24 99 93 76
E-Mail: nettekoven@bagso.de

Projekt www.wissensdurstig.de

Marianne Riedel, Tel.: 02 28 / 24 99 93 28
E-Mail: riedel@bagso.de

Projekt Netzwerkstelle "Lokale Allianzen für Menschen mit Demenz"

Stefanie Adler, Tel.: 02 28 / 24 99 93 33
E-Mail: stefanie.adler@bagso.de

Silke Leicht, Tel.: 02 28 / 24 99 93 25
E-Mail: silke.leicht@bagso.de

Nora Zorn, Tel.: 02 28 / 24 99 93 29
E-Mail: nora.zorn@bagso.de


Projektbegleitung

Jörg Witting (Logistik und Versand)

Jonas Köhler (Datenbankpflege)

Ehrenamtliche Mitarbeiterinnen

Versand: Hannelore Alfter

Korrektorat: Helga Vieth

Buchbesprechung: Marlis Föhr

 

 

Logo zum 12. Deutschen Seniorentag mit dem Motto "Brücken bauen"
Projekt Im Alter IN FORM: Gesund essen, mehr bewegen!
Logo Digital-Kompass
Logo der InternetWoche
Logo des Goldenen Internetpreises 2017