BAGSO-Team

     Dr. Guido Klumpp

      Tel.: 0228 / 24 99 93 0, E-Mail: klumpp@bagso.de

       Geschäftsführer


   Stefanie Adler

   Tel.: 0228 / 24 99 93 33, E-Mail: adler@bagso.de

   Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit  

   Projektleiterin Netzwerkstelle "Lokale Allianzen für Menschen mit Demenz"


                                   Stefanie Brandt

                                            Tel.: 0228 / 55 50 55 53, E-Mail: brandt@bagso.de

                                            Projektreferentin "Goldener Internetpreis"

                                           


   Dr. Lena Dorin

    Tel.: 0228 / 24 99 93 26, E-Mail: dorin@bagso.de

    Referentin für Gesundheits- und Pflegepolitik


   Heike Felscher

   Tel.: 0228 / 24 99 93 14, E-Mail: felscher@bagso.de

   Referentin für Grundsatzfragen

   Projektleiterin "12. Deutscher Seniorentag 2018"


                                   Yvonne Günther

                                            Tel.: 0228 / 24 99 93 76, E-Mail: guenther@bagso.de

                                            Sachbearbeiterin

                                            Projekt „Servicestelle Digitalisierung und Bildung für ältere Menschen“

                                            Projekt "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


   Gabriella Hinn

   Tel.: 0228 / 24 99 93 30, E-Mail: hinn@bagso.de

   Referentin für Bürgerschaftliches Engagement

   Geschäftsführerin der Bundesarbeitsgemeinschaft Seniorenbüros e.V.


     Jonas Köhler

     Tel.: 0228 / 24 99 93 32, E-Mail: koehler@bagso.de

     Studentische Hilfskraft


     Dagmar Kratz

      Tel.: 0228 / 24 99 93 15, E-Mail: kratz@bagso.de

      Sachbearbeiterin für Rechnungs- und Personalwesen

 

 


     Regine Kriegler

      Tel.: 0228 / 61 40 74, E-Mail: kriegler@seniorenbueros.org

      Sachbearbeiterin der Bundesarbeitsgemeinschaft Seniorenbüros e.V.


     Silke Leicht

      Tel.: 0228 / 24 99 93 25, E-Mail: leicht@bagso.de

      Projektleiterin Geschäftsstelle Internationale Altenpolitik

      Projektreferentin Netzwerkstelle "Lokale Allianzen für Menchen mit Demenz"


     Gabriele Mertens-Zündorf

     Tel.: 0228 / 24 99 93 22, E-Mail: inform@bagso.de

     Projektreferentin "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


     Sieglinde Morczinek

     Tel. 0228 / 24 99 93 76, E-Mail: morczinek@bagso.de

     Unterstützung im Personalwesen


     Svetko Nettekoven

     Tel.: 0228 / 24 99 93 16, E-Mail: nettekoven@bagso.de

     Sachbearbeiter im Rechnungs- und Personalwesen

     Projekt "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


     Petya Plötzer

     Tel.: 0228 / 24 99 93 19, E-Mail: ploetzer@bagso.de

      Projektassistentin 

      Projekt "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


     Gerlind Rennoch

     Tel.: 0228 / 24 99 93 21, E-Mail: rennoch@bagso.de

     Projektreferentin
     „Servicestelle Digitalisierung und Bildung für ältere Menschen“


     Marianne Riedel

      Tel.: 0228 / 24 99 93 28, E-Mail: riedel@bagso.de

      Sachbearbeiterin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Datenbankverwaltung

      Projekt "12. Deutscher Seniorentag 2018"


     Nicola Röhricht

      Tel.: 0228 / 55 52 55 54, E-Mail: roehricht@bagso.de

      Projektleiterin
       „Servicestelle Digitalisierung und Bildung für ältere Menschen“


                                   Alexandra Schneehuber

                                            Tel.: 0228 / 24 99 93 0, E-Mail: schneehuber@bagso.de

                                            Projektassistentin

                                            Projekt Netzwerkstelle "Lokale Allianzen für Menschen mit Demenz"

                                            Projekt"Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


     Jannik Seelbach

      E-Mail: seelbach@bagso.de

      Studentische Hilfskraft
      Projekt "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


     Barbara Stupp

      Tel.: 0228 / 24 99 93 12, E-Mail: stupp@bagso.de

      Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

      Projektreferentin
     "Servicestelle Digitalisierung und Bildung für ältere Menschen"


                                   Elke Tippelmann

                                            E-Mail: tippelmann@bagso.de

                                            Projektreferentin "EU Projekt „Grandexperts"

                                            Projektreferentin "ERASMUS+ - Lebensqualität im Alter gestalten"


                                   Anne von Laufenberg-Beermann

                                            Tel.: 0228 / 24 99 93 22, E-Mail: inform@bagso.de

                                            Projektleiterin
                                           "Im Alter IN FORM: Potenziale in Kommunen aktivieren"


     Susanne Wittig

     Tel.: 0228 / 24 99 93 11, E-Mail: wittig@bagso.de

     Sekretariat / Büroorganisation


     Jörg Witting

     Tel.: 0228 / 24 99 93 0

     Logistik und Versand


     Nora Zorn

     Tel.: 0228 / 24 99 93 29, E-Mail: zorn@bagso.de

     Sachbearbeiterin

     Netzwerkstelle "Lokale Allianzen für Menschen mit Demenz"

     "Servicestelle Digitalisierung und Bildung für ältere Menschen"

 

 

alle Fotos: © BAGSO/Claushallmann